Kämmerei

Amtsleiter, Stellvertreter des Bürgermeisters

Herr Sebastian Appelt
Zimmer: 32 / 2.OG
Telefon: 033093 346-43
E-Mail: sebastian-appelt@stadt-fuerstenberg-havel.de

verantw. Leiter Kasse, Personal, Kita- und Schulverwaltung


Kämmerei - Planung, Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung

Herr Christopher Franz
Zimmer: 30 / 2.OG
Telefon: 033093 346-41
E-Mail: christopher-franz@stadt-fuerstenberg-havel.de


Steuern: Gewerbe-, Grund-, Hunde- und Zweitwohnsitzsteuer

Frau Sabine Seidel
Zimmer: 30 / 2.OG
Telefon: 033093 346-41
E-Mail: sabine-seidel@stadt-fuerstenberg-havel.de


Stadtkasse: Kassenleiterin, Stellvertreterin des Kämmerers, Vorsitzende des Personalrates

Frau Katja Schreck
Zimmer: 31 / 2.OG
Telefon: 033093 346-42
E-Mail: katja-schreck@stadt-fuerstenberg-havel.de


Stadtkasse: stellvertretende Kassenleiterin

Frau Marita Protz
Zimmer: 15 / 1.OG
Telefon: 033093 346-29
E-Mail: marita-protz@stadt-fuerstenberg-havel.de


Stadtkasse: Vollstreckung

Frau Christiane Ostrau
Zimmer: 23 / 2. OG
Telefon: 033093 346-46
E-Mail: christiane-ostrau@stadt-fuerstenberg-havel.de

Öffnungzeiten Vollstreckung:
Montag: 14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr

Öffnungszeiten:

Dienstag:
09.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag:
09.00 -12.00 Uhr + 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag:
09.00 - 12.00 Uhr


Öffnungzeiten Vollstreckungsstelle:

Montag:
14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag:
9.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag:
14.00 - 18.00 Uhr


Bankverbindung der Stadtkasse:

Mittelbrandenburgische Sparkasse
IBAN: DE 45 1605 0000 3753 810 117
BIC: WELADED1PMB

DKB Fürstenberg
IBAN: DE 85 1203 0000 0000 430 835
BIC: BYLADEM1001


Formulare / Merkblätter

Alle Formulare und Merkblätter der Kämmerei finden Sie in unserem Formularcenter in der Rubrik Steuern und Stadtkasse.

© Stadt Fürstenberg/Havel - Impressum | Datenschutz